Учреждена Указом Президента России №314 от 9 марта 2004 г.
Садовая Кудринская, 11, Москва, Д-242, ГСП-5, 123995. Телефон: +74997957653



карта сайта


поиск





























ПУБЛИКАЦИИ

25 августа 2005

Россельхоз незаконно перераспределял спирт

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) уличила Федеральное агентство по сельскому хозяйству (Россельхоз) в незаконном перераспределении заказов на закупку спирта между заводами-производителями.

Россельхоз при наличии заявок производителей алкогольной продукции на закупку спирта у одних заводов выдавал уведомление на приобретение его у других производителей. В такой ситуации, по данным ФАС, оказалось, в частности, ОАО «Лобвинский биохимический завод». По словам замруководителя ФАС Андрея Цыганова, «законодательством не предусмотрено его право распределять объемы закупки спирта между поставщиками или производить замену организацийпоставщиков, указанных в заявках потребителей, потребитель сам вправе выбирать себе поставщика». «Такая политика Россельхоза приводит к ограничению конкуренции на российском рынке этилового спирта и алкогольной продукции», - говорит Цыганов. Комиссия ФАС признала Россельхоз нарушившим антимонопольное законодательство и выдала ему предписание.

Газета


версия для печати

РАНЕЕ


30 июля 2005 , Золотое кольцо

Отдаешь свои и навсегда

Подробнее...


АРХИВ

назад  |  наверх  |  главная

версия для печати



При полном или частичном использовании материалов ссылка на ФАС России обязательна.
Сайт зарегистрирован Росохранкультурой в качестве средства массовой информации. Регистрационное свидетельство Эл № ФС77-24394 от 15 мая 2006 г.



карта сайта


поиск