|
|

|
9 февраля 2010 14:18
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) приняла решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении Московского и Санкт-Петербургского территориальных органов Минпромторга России, в связи с выявлением в их действиях признаков нарушения статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции» при лицензировании импорта алкогольной продукции.
Решение о возбуждении дела принято по результатам рассмотрения дела в отношении Мипромторга России, производство по которому прекращено 5 февраля 2010 года, поскольку приказом от 30 декабря 2009 года указанного Министерства полномочия по выдаче соответствующих лицензий возложены на территориальные органы Минпромторга России.
Напомним, что основанием для возбуждения дела в отношении Мипромторга России послужили сообщения в средствах массовой информации о том, что алкогольная продукция задерживается на таможенных пунктах пропуска и не может быть ввезена на территорию Российской Федерации.
Учитывая, что ограничения при лицензировании вводились территориальными органами Минпромторга России, ответственными за организацию работы по лицензированию импорта алкогольной продукции, дело возбуждается в отношении соответствующих территориальных органов Минпромторга России с привлечением к участию в деле в качестве заинтересованного лица Минпромторга России.
Пресс-служба ФАС России
РАНЕЕ
8 февраля 2010 17:56
, Пресс-служба ФАС России
4-5 февраля 2010 года представители Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) приняли участие в ряде консультаций на тему «Либерализация рынка почтовых услуг в Европейском Союзе», которые прошли в г. Париже (Франция).
Подробнее...
8 февраля 2010 16:32
, Пресс-служба ФАС России
4 февраля 2010 года Арбитражный суд г.Москвы подтвердил решение и предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) о нарушении ОАО «Бассоль» и ООО «Промсоль» антимонопольного законодательства, в части, касающейся увеличения цены на продукцию ОАО «Бассоль» на 55% вследствие заключения договора между указанными хозяйствующими субъектами .
Подробнее...
8 февраля 2010 12:52
, Пресс-служба Фас России
Архангельское управление Федеральной антимонопольной службы УФАС России (УФАС Росси) 21 января 2010 года признало ОАО «Мегафон» нарушившим антимонопольное законодательство, запрещающее недобросовестную конкуренцию (статья 14 закона «О защите конкуренции»).
Подробнее...
|
АРХИВ
|
| |

| |