Часто задаваемые вопросы

Категория:
Госслужба
К поиску по категориям
Поиск по ключевым словам

Где можно получить информацию о свободных вакансиях ФАС России?

11.10.23
Показать ответСвернуть ответ

В ФАС России на регулярной основе проводятся конкурсы по формированию кадрового резерва центрального аппарата ФАС России, в которых Вы можете принять участие.
Информация о датах проведения конкурса, требованиях к документам, необходимым для участия, порядке и условиях проведения размещается на нашем официальном сайте: http://fas.gov.ru в разделе «О ФАС России»/«Государственная служба»/«Кадровый резерв» или «Вакансии и проводимые конкурсы», а также на сайте федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации»: http://gossluzhba.gov.ru.
Кроме того, ФАС России размещает актуальные вакансии на кадровых интернет-ресурсах hh.ru и superjob.ru. Вы можете откликнуться на вакансию, размещенную на данных ресурсах, и мы обязательно рассмотрим Ваше резюме.

 

Возможно ли трудоустроиться в ФАС России со средним профессиональным образованием?

06.07.23
Показать ответСвернуть ответ

В соответствии с частью 5 статьи 12 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» для замещения должностей гражданской службы категории «обеспечивающие специалисты» старшей и младшей групп должностей обязательно наличие профессионального образования, в том числе среднего профессионального образования.

Возможно ли заключить с ФАС России договор о целевом обучении?

06.07.23
Показать ответСвернуть ответ

ФАС России организует и проводит конкурсный отбор на право заключения договора между ФАС России и гражданином Российской Федерации о целевом обучении с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы в ФАС России и/или ее территориальных органах не менее трех лет (далее — конкурсный отбор).

На 2023/2024 учебный год для ФАС России установлена квота приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования по направлениям «Юриспруденция» (уровни бакалавриат и магистратура) и «Экономика» (уровень магистратура).

В настоящее время конкурсный отбор ФАС России для участия гражданами Российской Федерации в конкурсе на целевые места в рамках квоты целевого приема завершен.

Вы можете принять участие в очередном конкурсном отборе в следующем году, в случае проведения ФАС России конкурсной процедуры, информация о которой публикуется на официальном сайте ФАС России по адресу https://fas.gov.ru/ и в ФГИС «ЕИСУКС» по адресу https://gossluzhba.gov.ru/.

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь