ФАС проверяет корректность установления тарифов в сфере ТКО в Дальневосточном федеральном округе

ФАС проверяет корректность установления тарифов в сфере ТКО в Дальневосточном федеральном округе
05 апреля 2024, 00:10
%d1%82%d0%b0%d1%80%d0%b8%d1%84%d1%8b
Документарные проверки органов власти 11 регионов* проводятся на предмет обоснованности учтенных в тарифах затрат на обращение с твердыми коммунальными отходами
 
Соответствующее поручение ФАС России направила своим территориальным органам**. Это позволяет увеличить охват контрольных мероприятий и повысить их эффективность с учетом региональной специфики.
 
ФАС России определит достоверность и экономическую обоснованность учтенных в тарифах на 2024 год расходов на обработку и транспортировку ТКО, а также оценит выделенные субсидии на регулируемый вид деятельности. В случае выявления нарушений служба предпишет региональным тарифным регуляторам исключить из состава тарифов экономически необоснованные затраты.
 
*Забайкальский, Хабаровский, Приморский, Камчатский края; Республики Бурятия и Саха (Якутия); Амурская, Еврейская автономная, Магаданская и Сахалинская области; Чукотский автономный округ
**Ранее по инициативе службы Правительство РФ наделило территориальные органы ФАС России полномочиями по проверкам тарифов.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь