2014

 Выпуск № 1, 2014 год

  Некоторые нарушения антимонопольного законодательства влекут за собой уголовную ответственность. О том, какие именно, вы можете узнать в свежем номере журнала «Российское конкурентное право и экономика». Также в выпуске мы представили материалы заместителя руководителя ФАС России Анатолия Голомолзина, которые посвящены проблемам ценообразования на рынках нефти и нефтепродуктов и зарубежному опыту защиты и развития конкуренции на рынках электроэнергии.

          Кроме того, мы напечатали материалы наших коллег из территориальных управлений ФАС России, посвященные рекламному законодательству, практикам института предупреждений и незаконному использованию олимпийской символики.

 Выпуск № 2, 2014 год

     Большинство выпусков журнала «Конкурентное право и экономика» наполнены материалами сотрудников нашей службы о практике применения антимонопольного законодательства. Этот номер значительно отличается от предыдущих и опирается на теоретические материалы представителей базовых кафедр ФАС России и других высших учебных заведений. Темы выпуска самые разнообразные: дисквалификация государственных гражданских служащих, оценка доминирующего положения хозсубъектов, сговоры на торгах и многие другие.

     К некоторым материалам представлены комментарии сотрудников ФАС России, что позволяет взглянуть на актуальные с точки зрения практического антимонопольщика.

   

 Выпуск № 3, 2014 год

       Свежий выпуск наполнен материалами сотрудников различных юридических фирм на самые разные темы: о допустимости вертикальных соглашений, о соглашениях о совместной деятельности, о картелях и госзакупках. Кроме того, в этом номере подробно раскрыта тема возможности совершенствования положений Четвертого антимонопольного пакета законов не только сторонними экспертами, но и сотрудниками ФАС России.

После вступления в силу 44-ФЗ «О контрактной систем в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» появилось множество вопросов для полемики, которые рассмотрены в статье наших коллег из Челябинского УФАС.

 Выпуск № 4, 2014 год

      Новый номер журнала «Российское конкурентное право и экономика» начинается со статьи заместителя руководителя ФАС России Анатолия Голомолзина «Роль конкуренции в развитии рынка пассажирских перевозок в России», где представлен анализ функционирования транспортной инфраструктуры. Также в выпуске есть материалы о проблемах применения мер антимонопольного регулирования в различных отраслях экономики.

         Среди статей сотрудников территориальных органов большая часть посвящена антимонопольному и правовому регулированию в дорожной сфере, в сфере организации и управления транспортом, а также торговой отрасли.

Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь