ФАС укрепляет сотрудничество с Евразийской экономической комиссией для развития конкуренции на пространстве ЕАЭС

ФАС укрепляет сотрудничество с Евразийской экономической комиссией для развития конкуренции на пространстве ЕАЭС
16 апреля 2024, 19:00
%d0%9e%d0%b1%d1%89%d0%b0%d1%8f %d1%84%d0%be%d1%82%d0%be

Руководитель службы Максим Шаскольский провел встречу с новым Министром по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК Максимом Ермоловичем

В приветственном слове глава ведомства отметил, что между ФАС России и ЕЭК сформировалось конструктивное взаимодействие – органы обсуждают актуальные вопросы в разных форматах и на многих площадках.

В ходе встречи руководитель ФАС России рассказал о ключевых направлениях работы службы. Речь шла о принятом «пятом антимонопольном пакете», новой Межведомственной программе мер по выявлению и пресечению картелей и других ограничивающих конкуренцию соглашений, а также о результатах работы ведомства на социально значимых рынках. 

Максим Ермолович, в свою очередь, отметил роль ФАС России в совершенствовании нормативной базы ЕАЭС в части конкурентной политики и опыт антимонопольного регулирования службы. Также министр по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК дал высокую оценку работе службы в качестве председательствующего органа МСАП. Стороны обсудили вопросы для формирования повестки встречи руководителей антимонопольных органов в формате «5+1».

В завершение встречи представители ФАС России и ЕЭК договорились продолжить расширять сотрудничество при проведении расследований на трансграничных рынках и укреплять взаимодействие в других направлениях.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь